Frühstücksservice mit Dekor "Blaue Blume"
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Kaffee-, 6 Teetassen mit Untertassen, 11 Frühstücksteller, Butterdose, 2 Anbietplatten, 2 kleine Beilagenschalen, kleines Tablett, Kerzenhalter, Vase. Reliefdekor "Neuozier". Dekor "Blaue Blume" in unterglasurblauer Malerei. Beigabe: 2 korrespondierende Tassen. Manufakturmarke. Platten-D. 25,5 cm - 29,5 cm.
A Royal Copenhagen porcelain breakfast set with decor "Blue flower". Manufacturer's mark.
Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping