Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose"
35-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und 2 Gebäckteller, Tablett, Konfektschale, Vase. Biedermeierform mit hochgezogenem Schwanenhenkel. Teilw. Sachsenform. Aufglasurdekor "Rote Rose" in polychromer Malerei. Goldkonturierung. Teilw. unw. best./ber.; Ausguss rep.; Dazu rep. Kaffeetasse. Schwertermarke. /V/A 36-piece porcelain coffee part set "red rose". Partly insignificantly chipped/rubbed. Repaired spout. Crossed swords mark.// /T/Meissen. 20. Jh.// $P#
- 30.17%
Estimate €330 - €660
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping