Kleine Schale China, Ende 19.jh. Porzellan. Famille - Jun 18, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille

item-62567648=1
Kleine Schale
China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,2 cm. Schale. / Mit passendem Holzsockel.
  • 25%

Estimate CHF 100 - CHF 120
Starting Price CHF 100

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers