Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan.
Schale
China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan. Daoguang-Marke. Bauchige Schale mit ausladender Mündung. Aussenwandung mit verschiedenen Blütenmedaillons in Gold auf Eisenrotem Grund. Innen Türkis glasiert. Berieben. Gebrauchsspuren. H 9, D 17,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping