Schale China, Ende Qing-dynastie. Porzellan. - Dec 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schale China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan.

item-49362863=1
item-49362863=2
item-49362863=3
item-49362863=4
item-49362863=5
item-49362863=6
item-49362863=7
item-49362863=8
item-49362863=9
item-49362863=10
Schale
China, Ende Qing-Dynastie. Porzellan. Daoguang-Marke. Bauchige Schale mit ausladender Mündung. Aussenwandung mit verschiedenen Blütenmedaillons in Gold auf Eisenrotem Grund. Innen Türkis glasiert. Berieben. Gebrauchsspuren. H 9, D 17,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 900
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers