4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im
4 Platten
China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit Qilong-Motiv. Haarriss. Boden tlw. bestossen, leicht berieben. H 5,5, D 35,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,600 - CHF 2,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping