4 Platten China, Qing-dynastie. Porzellan. Rund. Im - Dec 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

4 Platten China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im

item-49362867=1
4 Platten
China, Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Im Spiegel verziert mit Blumenmedaillons und Blüten in Gold. Rand mit Bordüre in Rosa mit geometrischem Dekor, unterbrochen von vier Kartuschen mit Qilong-Motiv. Haarriss. Boden tlw. bestossen, leicht berieben. H 5,5, D 35,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,600 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers