ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie
ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. Snuffbottle mit Dekor von Tierfiguren: Im Boden Sechs-Zeichen-Marke in Unterglasurblau 'Da-Qing Yongzheng nian zhi'. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
- 30%
Estimate €400 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping