Allach Porcelain Manufactory - Standing Bear, designed by TheodorKärnerPlastische Ausformung aus weißem, glasiertem Porzellan. Auf rundem Sockel. Im Boden signiert, Pressmarke der Manufaktur Allach und Modellnummer "88". Höhe 20 cm. Beide Vorderpfoten professionell restauriert. Sehr seltene Figur.Condition: II -
- 34.5%
Allach Porcelain Manufactory - Standing Bear, designed by Theodor Kärner
Estimate €2,500 - €5,000
Starting Price
€2,500
8 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE