A cased German Eagle Order 1st class Ausführung 1937-39, das Halskreuz an Ringöse aus weiß emailliertem (Tragespuren) und vergoldetem Silber. Im unteren Kreuzarm die Feingehaltspunze "900". Breite ca. 51 mm. Vorkonfektioniertes Halsband. Im rot belederten Verleihungsetui (leicht bestoßen) mit goldgeprägtem Hoheitsadler, im weißen Seidenfutter des Deckels die goldgedruckte Klassenbezeichnung "Orden vom Deutschen Adler - Verdienstkreuz I. Stufe".Condition: II +
- 34.5%
A cased German Eagle Order 1st class
Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price
€1,800
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE