A143 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2016-12-15 Auction - 651 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Grosse Portraitfigur des Arhat Gopaka Nordchina,Apulische Oinochoe 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig, Details inIWC Ingenieur SL Runde, automatische Herrenarmbanduhr
Zurich, Switzerland

A143 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Set von 4 Fussbecher Osmanisches Reich, um 1900.: Set von 4 FussbecherOsmanisches Reich, um 1900. Silber. Turgha-Marke. Gravierter Dekor von Moschee, Blumenkranz, Wappen und Tourgha-Marke umrahmt von Girlanden. Fuss abschraubbar. Dellstellen.
1004: Set von 4 Fussbecher Osmanisches Reich, um 1900.Est. CHF 800-CHF 1,000
Okimono Japan, um 1900. Elfenbein. Signiert Myosei.: OkimonoJapan, um 1900. Elfenbein. Signiert Myosei. Bauer mit Ernte am Rücken und Hase im Arm. Erhaltungsmängel. H 24,5 cm.
1017: Okimono Japan, um 1900. Elfenbein. Signiert Myosei.Est. CHF 400-CHF 600
Netsuke Japan, 19.Jh. Elfenbein. Stehender Bauer in: NetsukeJapan, 19.Jh. Elfenbein. Stehender Bauer in Mino und Kasa hält Suki in den Händen. Er trägt seine Ernte, Bambussprossen, am Rücken. H 5 cm.
1018: Netsuke Japan, 19.Jh. Elfenbein. Stehender Bauer inEst. CHF 180-CHF 200
Grosse Vase Japan, Meiji-Zeit. Marke von Hattori: Grosse VaseJapan, Meiji-Zeit. Marke von Hattori Company. Signiert. Bronze, dunkel brüniert. Ikebana mit Päonien, Iris, Lilien, Chrysanthemen, Prunus und Glyzinien in Taka-Zogan aus Silber und
1019: Grosse Vase Japan, Meiji-Zeit. Marke von HattoriEst. CHF 1,800-CHF 2,000
Vase Japan, Meiji-Zeit. Bronze. Scheibenform. Fein: VaseJapan, Meiji-Zeit. Bronze. Scheibenform. Fein graviert und eingelegt mit Gold, Silber und Shakudo. Aus dem Teich springender Koi auf der einen Seite, Blumen-/Vogeldekor auf der anderen Seite.
1020: Vase Japan, Meiji-Zeit. Bronze. Scheibenform. FeinEst. CHF 400-CHF 500
1 Paar kleine Vasen Japan, Meiji-Zeit. Email cloissone: 1 Paar kleine VasenJapan, Meiji-Zeit. Email cloissone auf Silber. Mit japanischer Silberpunze. Vierkantige Balusterform. In den Paneelen polychromer Blumen-/Vogeldekor. Schadstellen. H 19 cm.
1023: 1 Paar kleine Vasen Japan, Meiji-Zeit. Email cloissoneEst. CHF 700-CHF 1,000