Mokkaservice mit Dekor "Rote gestreute Röschen"
9-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 6 Tassen mit Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel gestreute Rosenblüten in polychromer Malerei mit Goldstaffage. Umlaufende Ornamentbordüre, sog. Wiener Kante. Beigabe: Passige Anbietplatte und rocaillereliefierte Mokkakanne mit Blumendekor, besch.; Minim. best.; Schwertermarke. Kannen-H. 18 cm. Platten-L. 28,5 cm.
A 9-piece porcelain mocha set with "Red scattered roses" decor. Minor chipped. In addition a serving plate and mocha pot, damaged. Crossed swords mark.
Meissen. 20. Jh.
Meissen. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping