1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote
1 Paar Platten
China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und verziert mit spielenden Knaben. Berieben, Oberfläche mit Kratzspuren, Glasur mit Craqueluren. D 37 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping