1 Paar Platten China, Republik-zeit. Eisenrote - Mar 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote

item-60222456=1
item-60222456=2
item-60222456=3
item-60222456=4
item-60222456=5
item-60222456=6
item-60222456=7
item-60222456=8
item-60222456=9
item-60222456=10
item-60222456=11
item-60222456=12
item-60222456=13
item-60222456=14
item-60222456=15
1 Paar Platten
China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und verziert mit spielenden Knaben. Berieben, Oberfläche mit Kratzspuren, Glasur mit Craqueluren. D 37 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers