1 Paar Porzellantafeln China, späte Qing-/
1 Paar Porzellantafeln
China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Polychromer Dekor mit Zhongli Quan bzw. He Xiangu von den Acht Unsterblichen in blühendem Garten auf leicht erhöhtem, celadonfarbenem Grund. Rand mit Mäandermuster in Unterglasurblau. Ca. 24,5x24,5 cm. Gerahmt.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping