Fünfteilige Altargarnitur China, späte Qing-Dynastie.
Fünfteilige Altargarnitur
China, späte Qing-Dynastie. Email cloisonné. Bauchiges Räuchergefäss auf drei Füssen in Form von Fabeltierköpfen, seitlich mit Löwenkopfhenkel mit beweglichen Ringen. Bombierter, tlw. durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Blumenknospe als Knauf. Kerzenleuchter-Paar mit glockenförmigem Fuss und doppelter Tropfschale. Vasenpaar in archaischer gu-Form. Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. bestossen und mit Erhaltungsmängeln. H 24–28 cm.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
26 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping