20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Gelbe Rose". Marseille-Relief. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Teetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller (D 18 cm), 8 Dessertteller (D 15 cm), 1 Konfektplatte (L 27 cm), 1 Väschen (ohne Reliefdekor). Total ca. 37 Teile. - 2.Wahl. Guter Zustand.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Teeservice
Estimate CHF 700 - CHF 1,400
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping