Sammlung von Serviceteilen mit Blumendekor
10-tlg.; 3 Saucieren, 2 Salieren, Senf- und 2 Cremetöpfchen, 2 Terrinen unterschiedlicher Form. Teilw. Früchteknäufe, Reliefrand bzw. plastischer Blumendekor. Polychrome Blumenmalerei, u.a. mit Goldstaffage. Teilw. ber./best./besch./rest.; Manufakturmarke. Saucieren-H. 10 cm, -L. 22 cm.
A 10-piece German porcelain mixed lot with flower decor. Partly rubbed/chipped/damaged/restored. Manufacturer's marks.
Frankenthal. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping