Sammlung von 22 Nashorndarstellungen mit OZeichnungen und ORadierungen. Versch. Techniken: Aquarell,
Zoologica Specifica
Sammlung von 22 Nashorndarstellungen mit OZeichnungen und ORadierungen. Versch. Techniken: Aquarell, Radierung, tls. handkolor. Kupferstiche, Offset. Maße von 12 x 18 cm bis 35 x 46 cm. Tls. signiert und datiert. Tls. unter Passepartout montiert, tls. unter Glas gerahmt (ungeöffet).
Mit dabei sind Original-Zeichnungen und Radierungen des Malers und Grafikers Reiner Zieger. Als Tiermaler illustrierte er zahlreiche Bücher zu Naturthemen, aber auch Plakate, Briefmarken, Lehr- und Hinweistafeln. - Einige Bll. in den Rändern gebräunt, tls mit kleinen Einrissen im Randbereich. Insgesamt wohlerhalten, die Radierungen mit schönem Plattenton.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping