Sammlung Von 22 Nashorndarstellungen Mit Ozeichnungen Und Oradierungen. Versch. Techniken: Aquarell, - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 22 Nashorndarstellungen mit OZeichnungen und ORadierungen. Versch. Techniken: Aquarell,

item-135646040=1
item-135646040=2
item-135646040=3
item-135646040=4
Zoologica Specifica

Sammlung von 22 Nashorndarstellungen mit OZeichnungen und ORadierungen. Versch. Techniken: Aquarell, Radierung, tls. handkolor. Kupferstiche, Offset. Maße von 12 x 18 cm bis 35 x 46 cm. Tls. signiert und datiert. Tls. unter Passepartout montiert, tls. unter Glas gerahmt (ungeöffet).

Mit dabei sind Original-Zeichnungen und Radierungen des Malers und Grafikers Reiner Zieger. Als Tiermaler illustrierte er zahlreiche Bücher zu Naturthemen, aber auch Plakate, Briefmarken, Lehr- und Hinweistafeln. - Einige Bll. in den Rändern gebräunt, tls mit kleinen Einrissen im Randbereich. Insgesamt wohlerhalten, die Radierungen mit schönem Plattenton.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping