4-tlg.; Sahnegießer, 2 Cremetöpfchen sowie Tasse mit Untertasse. Blumendekor bzw. Landschaftsdarstellungen in polychromer Malerei. Teilw. minim. best./ber.; Manufakturmarken. Kannen-H. 12 cm. Untertassen-D. 11 cm.
A 4-piece German porcelain mixed lot painted with flower and landscape decor. Partly minor chipped/rubbed. Manufacturer's marks.
Thüringen/Höchst. 18./19. Jh.
Thüringen/Höchst. 18./19. Jh.
- 30.95%
Konvolut aus verschiedenen Serviceteilen
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE