5-tlg.; Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Tassen mit Untertassen. Auf der Wandung und im Spiegel figürliche Szenen in Grisaillemalerei. Goldornamentbordüre. Teilw. Dreher-Sign. "Bö" für Carl Heinrich Böcker. Teekannenausguss mit Messing-Montierung. Teilw. best.; Manufakturmarke. Kannen-H. 11,5 cm - 13 cm.
A 5-piece porcelain tea dejeuner set painted with figural scenes in Grisaille. Tea jug's spout with brass mount. Partly chipped. Manufacturer's mark.
Fürstenberg. Um 1780 - 1790.
Fürstenberg. Um 1780 - 1790.
- 30.95%
Klassizistisches Tee-Dejeuner mit Grisaillemalerei
Estimate €460 - €920
Starting Price
€450
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE