Unterschiedliche Formen. Ansichten und Landschaftsveduten mit Figurenstaffage, u.a. große Fürstenberg-Potpourrivase mit antikisierenden Portraitmedaillons von Apuleus bzw. Zeno. Polychrome sowie Grisaille- und Schwarzlotmalerei. Golddekor. Teilw. stark besch.;/rep./rest./ber.; Teilw. Manufakturmarken. Beigabe: Glockenbechertasse, im Boden bez. Sèvres (?) in Gold. Vasen-H. 25 cm - 49 cm.
A 4-piece mixed lot of German, Bohemian and French porcelain vases. Partly damaged/repaired/restored/rubbed. Partly manufacturer's mark. In addition a bell-shaped cup.
Fürstenberg. Frankreich. Böhmen. Um 1780 - 1850.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Vier Ziervasen
Estimate €360 - €720
Starting Price
€360
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE