Kleines klassizistisches Kaffee-Teeservice mit Blumendekor
für sechs Personen. 10-tlg.; Kaffee-, Teekanne, Zucker-, Teedose, 6 Tassen mit Untertassen. Konische bzw. zylindrische Form, gekantete Henkel. Auf der Wandung und im Spiegel farbige Blütenzweige in polychromer Malerei. Goldstaffage. Teilw. Dreher-Sign. Bö für Carl Heinrich Böcker. Teilw. unw. rest.; Manufakturmarke. Kannen-H. 12 cm - 21,5 cm.
A small 10-piece German porcelain coffee-tea set painted with floral sprays. Partly insignificantly restored. Manufacturer's mark.
Fürstenberg. Um 1790.
Fürstenberg. Um 1790.
- 30.95%
Estimate €240 - €480
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping