Potpourri-Vase
Balusterform, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Knauf in Form einer plastisch ausgeformten Rosenblüte. An Schulter und Deckelrand Bordüre mit um Band gewundenem Laub, beidseitig der Wandung große Blumenbuketts in polychromer Malerei. Goldstaffage. Minim. best.; Manufakturmarke. H. 38 cm.
A baluster-shaped vase with flower decor. Minor chipped. Manufacturer's mark.
Fürstenberg. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Potpourri-Vase
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping