MOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte
MOKKASERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Presszeichen. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl (drei Teile 2. Wahl). Min. ber. und part. best. Beigabe: 6 Konfektschälchen mit Früchten und Blumen. Provenienz: Privatsammlung London.
- 30%
Estimate €350 - €385
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping