Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Collectibles
More Items from Meissen
Mokkaservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, Neumarseille-Reliefdekor, "Watteaumalerei grün", Goldstaffierung. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 18,5 cm), 1 kleine ovale Schale.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping