Mokkaservice, Meissen 20.jh. Porzellan, - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,

Related Collectibles

More Items from Meissen

View More
item-42602040=1
Mokkaservice, Meissen
20.Jh. Porzellan, Neumarseille-Reliefdekor, "Watteaumalerei grün", Goldstaffierung. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 18,5 cm), 1 kleine ovale Schale.
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers