24-teiliges Kaffee- Und Teeservice 'indische Blumenmalerei' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'

Related Collectibles

More Items from Nymphenburg

View More
item-134514388=1
24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). Unterglasurgruener Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pinselnummer, part. Presszeichen. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Zuckerdosen, 2 Milchkaennchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 ovales Tablett, 1 rechteckige Platte, 2 Schalen, 2 Kuchenplatten.
  • 33%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers