24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'
Nymphenburg Sale History
View Price Results for NymphenburgRelated Collectibles
More Items from Nymphenburg
24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). Unterglasurgruener Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pinselnummer, part. Presszeichen. 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Zuckerdosen, 2 Milchkaennchen, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 ovales Tablett, 1 rechteckige Platte, 2 Schalen, 2 Kuchenplatten.
- 33%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping