Kaffee-, Mokka- Und Teekanne, Gießer Und Gebä - Dec 09, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Kaffee-, Mokka- und Teekanne, Gießer und Gebä

Herend Porcelain Manufactory Sale History

View Price Results for Herend Porcelain Manufactory
Kaffee- und Teeservice: 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne sowie Zuckerdose. Über ausgestelltem Stand elegant hochgezogener Korpus mit tief angesetztem und geschwungenem Röhrenausguss sowie kantigem Henkel. E
2022Kaffee- und TeeserviceSee Sold Price
Teeservice: Silber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf der Wandung umlaufend ein vierklauiger, reliefplastisch gearbeiteter Drachen. Flacher, scharnierter Deckel. Geschweifter Ausguss, o
2022TeeserviceSee Sold Price
Teeservice: Schauffhausen, um 1900. Silber, 3-teilig. Herstellermarke Jezler. Bauchige Form über eingezogenem Fuss, flacher Deckel mit Zapfenknauf, Tierkopf am Ausgusshahn und J-Henkel aus Holz. Teekanne, Sucr
2022TeeserviceSee Sold Price
3 Tanzanian Snuff-Containers: 3 Schnupftabak-Behälter Zaramo / Doë / Gogo, Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 9 - 12,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung auss
20213 Tanzanian Snuff-ContainersSee Sold Price
A Kuba Friction Oracle, "itwoom": Orakeltier, "itwoom" Kuba, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Raphia. H 9 cm. L 31 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Das "itwoom" Reiborake
2021A Kuba Friction Oracle, "itwoom"See Sold Price
A Chokwe Lamellaphone, "tyitanzi": Lamellophon, "tyitanzi" Chokwe, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 16,5 cm. B 8 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - Galerie
2021A Chokwe Lamellaphone, "tyitanzi"See Sold Price
A Bamun Smoking Pipe Bowl: Tabakpfeifenkopf Bamun, Kamerun Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 19 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Kunstvoll gestaltete Prestige-Tabaks
2021A Bamun Smoking Pipe BowlSee Sold Price
A Chokwe Lamellaphone, "cisanji": Lamellophon, "cisanji" Chokwe, DR Kongo / Angola Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 23 cm. B 13 cm. Provenienz: - Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). - G
2021A Chokwe Lamellaphone, "cisanji"See Sold Price
A Yoruba Staff, "edan ogboni": Stab, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss, Eisen. H 11 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Das Wohlergehen der Yoruba-
2021A Yoruba Staff, "edan ogboni"See Sold Price
26 Malian Ornamental Bronze Bells: 26 Zierglocken Mali Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 2,5 - 11 cm. B 1,5 - 9 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereuropäischer Ku
202126 Malian Ornamental Bronze BellsSee Sold Price
A Rungu Lamellaphone, "kankobele": Sanza, Lamellophon, "kankobele" Rungu, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 25 cm. B 13 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Sanza, "Daumenk
2021A Rungu Lamellaphone, "kankobele"See Sold Price
A Chokwe Lamellaphone, "cisanji": Lamellophon, "cisanji" Chokwe / Lowale, Sambia Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 30,5 cm. B 16 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Sanza, "Daumen

Related Collectibles

More Items from Herend Porcelain Manufactory

View More
item-117823278=1
Osier mit Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold, Goldränder. Deckelbekrönung in Blütenform, bei Kaffeekanne l. besch. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen-H. 15 bis 26 cm, Platte D. 24,5x 27,5 cm.
  • 32%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers