Neunteiliges Mokka- Und Teeservice 'blumenmalerei' - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

NEUNTEILIGES MOKKA- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI'

Related Collectibles

More Items from Nymphenburg

View More
item-81920982=1
NEUNTEILIGES MOKKA- UND TEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14,3 cm (Mokkakanne). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Press- und Malernummer. Form: Wellenmuster. 1 Mokkakanne (Deckel sekundär), 1 Teekanne, 3 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Teetassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 1 Milchkännchen (ohne Gold). Knäufe sehr min. best., Gold min. ber., eine Tasse mit Haarriss, zwei Teile best.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers