CHINESE MIT FRUECHTEKORB
Nymphenburg Sale History
View Price Results for NymphenburgRelated Sculptures & Carvings
More Items from Nymphenburg
View MoreRecommended Art
CHINESE MIT FRUECHTEKORB Deutsch, Nymphenburg, 1929 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm. Eingepresster Rautenschild, unterglasurblaue CT-Marke mit Krone, Jahreszeichen, Pressnummer, Modellnr. '1173b'. Nach Frankenthaler Modell von Karl G. Lueck. Auf Felsensockel mit Rocaillen sitzender Chinese, einen Fruechtekorb auf dem Schoss haltend. Ein Blatt min. best.
- 33%
CHINESE MIT FRUECHTEKORB
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping