OVALE PLATTE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen,
OVALE PLATTE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 42,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'E 194'. Ovale Platte mit passigem Rand. Reliefierte Fahne mit Weinlaubrelief in Mintgrün, Spiegel dekoriert mit feinem Blumenbouquet. Verso geklebte Wandaufhängung. Ber. und min. best.
- 30%
Estimate €150 - €165
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping