ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh.
ZWEI VASEN 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,7 - 23,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 1 hohe Kelchvase und eine kleine Kelchvase. Jeweils mit Königsblauen Reifen und Blumenbouquets sowie Streublumen. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping