Barockhenkelvase Mit Blumenbouquet Auf Blaufond - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCKHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUET AUF BLAUFOND

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-55724762=1
BAROCKHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUET AUF BLAUFOND Deutsch, Meissen, 1980 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Jahreszeichen. Eingezogener Rundfuß mit Nodus. Montierter Korpus in Amphorenform mit seitlich an den Schultern angesetzten Henkeln in Rocaille- und Akanthusform. Dekoriert mit einem Blumenbouquet in goldgerahmter Reserve auf blauem Fond. 1. Wahl. Gold min. ber.
  • 30%

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,338 Followers