BAROCKHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUET AUF BLAUFOND
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
BAROCKHENKELVASE MIT BLUMENBOUQUET AUF BLAUFOND Deutsch, Meissen, 1980 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 60,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Jahreszeichen. Eingezogener Rundfuß mit Nodus. Montierter Korpus in Amphorenform mit seitlich an den Schultern angesetzten Henkeln in Rocaille- und Akanthusform. Dekoriert mit einem Blumenbouquet in goldgerahmter Reserve auf blauem Fond. 1. Wahl. Gold min. ber.
- 30%
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping