FINE ARTS & ANTIQUES 2017-09-22 Auction - 937 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1750: FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1750 Girffkappe aus Silber, silbermontierte Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 89,8 cm. Punziert mit Beschaumarken und Meisterzeichen. Auf
0702: FEINER ROKOKO-SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1750Est. €150-€300
BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Silberknauf,: BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Silberknauf, getrieben, graviert und ziseliert, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 86,2 cm. Den Kappengriff zieren umlaufend C-Schwünge und florale Motive im
0705: BAROCKER SPAZIERSTOCK Mitte 18. Jh. Silberknauf,Est. €120-€240
BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Griff,: BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Griff, metallmontierte Manschette und Schlaufenöse, Metall-Zwinge. L. 93,3 cm. Auf der Griffoberseite eingearbeitete Metallplakette mit Gravurmonogramm 'PM'.
0708: BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Griff,Est. €100-€200
BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf,: BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf, Silbermontierung an Griff und Schlaufenöse, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 88 cm. Schlaufenöse punziert mit Beschaumarke und Feingehalt '12'.
0711: BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz-Knauf,Est. €100-€200
OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Elfenbein, geschnitzt,: OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Elfenbein, geschnitzt, beinmontierte Öse, Holzschuss, Metall-Zwinge. L. 122,5 cm.
0715: OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Elfenbein, geschnitzt,Est. €80-€160
OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mit: OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mit versilberter Metallmontierung an Griff, Schlaufen-Öse und Manschette, Metall-Zwinge. L. 123,6 cm. Min. gedellt.
0716: OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mitEst. €90-€180
OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mit: OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mit Messingmontierungen an Griff, Öse und Manschette, originale Metall-Zwinge. L. 121,5 cm. Metallkappe besch.
0717: OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mitEst. €100-€200
OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mit: OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mit Metallmontierungen an Griff, Manschette und Kordellband-Öse, Metall-Zwinge. L. 126 cm. In vegetabilen Formen ausgesägte Manschette.
0719: OFFIZIERS-STOCK 18. Jh. Malakkarohrschuss mitEst. €90-€180
SPAZIERSTOCK um 1780 Messing, getrieben und: SPAZIERSTOCK um 1780 Messing, getrieben und feuervergoldet, metallmontierte Öse, Holzschuss, Metall-Zwinge. L. 104,3 cm. Den Kappengriff zieren reliefierte Münzbänder und Behangornamente. Dellen,
0722: SPAZIERSTOCK um 1780 Messing, getrieben undEst. €100-€200