18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI'
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 22,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 30 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen, Modellnr. Form: Altosier. 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Tablett, 2 ovale Schalen (eine davon 'Neu Marseille'). Dreiteilige Kaffeegedecke mit passenden Blumenmotiven. 1. Wahl. Innenseite eines Deckels min. best.
- 33%
Estimate €250 - €500
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping