57-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEE-/MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Collectibles
More Items from Meissen
57-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEE-/MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 26 cm (Kaffeekanne), L. bis 61 cm (Fischplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, part. Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 1 ovale Terrine, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 12 Brotteller, 2 ovale Servierschalen (verschiedene Groessen), 1 runde Servierschale, 1 Fischplatte, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller (leichte Variierung in Groesse), 1 geschweiftes Tablett. Zwei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Verfaerbung der Goldraender, drei Teile best., drei Teile besch, ein Teil mit Haarriss.
- 33%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping