57-teiliges Speise- Und Kaffee-/mokkaservice 'blumenmalerei' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

57-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEE-/MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI'

Related Collectibles

More Items from Meissen

View More
item-134514414=1
item-134514414=2
57-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEE-/MOKKASERVICE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 26 cm (Kaffeekanne), L. bis 61 cm (Fischplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, part. Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 1 ovale Terrine, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 12 Brotteller, 2 ovale Servierschalen (verschiedene Groessen), 1 runde Servierschale, 1 Fischplatte, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller (leichte Variierung in Groesse), 1 geschweiftes Tablett. Zwei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Verfaerbung der Goldraender, drei Teile best., drei Teile besch, ein Teil mit Haarriss.
  • 33%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,330 Followers