Speiserestservice
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
102-tlg.; 25 Vorspeisen-, 24 Speise-, 18 Suppen-, 33 Brotteller, Sauciere, Anbietplatte. Reliefdekor "Altozier" mit Goldrand. Teilw. best./ber.; Zepter- und grüne Malereimarke. Plattenmaße 31,5 cm x 23,5 cm. Beigabe: kleines, blattförmiges Salzschälchen.
An early 20th C. 102-piece dinner porcelain set for 18 people with relief decoration and gold rim. Manufacturer's mark.
KPM-Berlin. Anfang 20.Jh.
KPM-Berlin. Anfang 20.Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping