21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenItem Details
21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 9 Tassen mit Untertassen, 9 Kuchenteller. 1. Wahl. Gold sehr min. ber., eine Untertasse best., eine Tasse sehr min. best.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping