30-teiliges Kaffeeservice 'gelber Hofdrache' Deutsch, - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch,

item-81920960=1
30-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, Camaieumalerei in Gelb, Goldstaffage. H. bis 25 cm (Kaffeekanne), D. bis 31,5 cm (Tortenplatte). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummern. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 10 Tassen mit Untertassen (1 zusätzliche Untertasse), 14 Kuchenteller, 2 gefußte Tortenplatten. 1. Wahl. Part. ber., Kaffeekanne besch., Ausguss des Milchkännchens rest., Rosenknäufe und sechs Teile best.
  • 30%

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers