16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,
16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. Form: Neuer Ausschnitt 1 Kaffeekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 kleines Schälchen. 1. Wahl. Min. best.
- 30%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping