Zwei Vasen Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI VASEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,

item-47543702=1
ZWEI VASEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,8 cm (Trichtervase) und 23 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. Trichtervase 'Rote Rose' mit Goldrändern. Deckelvase mit Zapfenkauf und chinesischem Floraldekor in Blaumalerei. Trichtervase min. rest., Deckelvase am Stand min. best.
  • 30%

Estimate €120 - €132
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers