ZWEI VASEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,
ZWEI VASEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 13,8 cm (Trichtervase) und 23 cm (Deckelvase). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. Trichtervase 'Rote Rose' mit Goldrändern. Deckelvase mit Zapfenkauf und chinesischem Floraldekor in Blaumalerei. Trichtervase min. rest., Deckelvase am Stand min. best.
- 30%
Estimate €120 - €132
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping