Drei Prunkschalen Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

DREI PRUNKSCHALEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan,

item-89016715=1
item-89016715=2
DREI PRUNKSCHALEN Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. D. 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Modellnr. Muschelartige Fahne mit drei reliefierten und vergoldeten Rocaillereserven. Im Spiegel und in den Reserven Blumenmalerei. 1./2. Wahl. Gold part. min. ber.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
6 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers