61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER
61-TEILIGES SPEISESERVICE 'BOUQUET - KÖNIGSBLAUER REIFEN MIT GOLDKANTE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 17 cm (Deckelterrinen), L. bis 42 cm (große ovale Platte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen. 2 runde Deckelterrinen, 2 Saucieren, 12 Vorspeiseteller, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12 kleine Dessertteller, 1 große und 2 mittelgroße ovale Servierplatten, 2 viereckige und 2 ovale Servierschalen, 2 Gewürzschälchen. 1. Wahl. Gold part. min. ber. und part. oxidiert.
- 30%
Estimate €1,900 - €3,800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping