Barock-Modell-Aufsatzkommode
Eichen- und Eschenholz, furniert sowie teilw. grün gefärbt. Gerader, rechteckiger Korpus auf gekehlter Zarge und Kugelfüßen. In der gegliederten Front zwei Türen mit Faltsternintarsien. Dahinter drei breite Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Korrespondierender zweitüriger Aufsatz mit geschweift ansteigendem Profilgesims. H. 67,5 cm. 41 cm x 27 cm.
A German oak- and ashwood Baroque model cabinet.
Deutsch. Ende 18. Jh.
Deutsch. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Modell-Aufsatzkommode
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping