Wurzelnuss, furniert sowie Beschlag aus Messing. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus mit aufgelegten, passig geschweiften Reserven in den Ecken. Flach gewölbter Runddeckel. Darunter abklappbare Lade mit altem Papierbezug sowie neuzeitliche Samtauskleidung. H. 16 cm. 33 cm x 22 cm.
A German burl walnut veneered and brass Baroque box.
Deutsch. 18. Jh.
Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Schatulle
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE