Barock-schatulle Auction

item-175075408=1
Barock-Schatulle
Barock-Schatulle
Wurzelnuss, furniert sowie Beschlag aus Messing. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus mit aufgelegten, passig geschweiften Reserven in den Ecken. Flach gewölbter Runddeckel. Darunter abklappbare Lade mit altem Papierbezug sowie neuzeitliche Samtauskleidung. H. 16 cm. 33 cm x 22 cm.
A German burl walnut veneered and brass Baroque box.
Deutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Barock-Schatulle

Estimate €500 - €1,000
Starting Price

€500

Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers