Barockrahmen - May 04, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Barockrahmen

Barockrahmen, Piemont, A. 17. Jh.: Baroque frame : Piedmont, beg. 17th c. Beaded bar on sloping bead with stylized leaf motif, straight plate with punched ornament, protruding corners with floral ornament, final fluted outward sloping
2021Barockrahmen, Piemont, A. 17. Jh.See Sold Price
Kleiner Spiegel im Barockrahmen: Kleiner Spiegel im Barockrahmen, 18. Jh. Passig geschweifter, durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen mit Laub und Früchten, Schleifenaufsatz (mit Abbruch). Polychrom und Gold staffiert, ber., Spieg
2020Kleiner Spiegel im BarockrahmenSee Sold Price
Großer Barock-Rahmen: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, tief gekehlte Rahmung aus unterschiedlichen Profilbändern und Eierstab. In den Ecken große, reliefplastisch gestaltete Kartuschen, von &
2020Großer Barock-RahmenSee Sold Price
Barock-Rahmen: Holz, dunkel gebeizt. Rechteckige, breite, umlaufend profilierte Rahmung aus unterschiedlichen Flammleisten. 71 cm x 58 cm. Falzmaß: 49,2 cm x 36,8 cm. A German dark stained wood Baroque style fr
2020Barock-RahmenSee Sold Price
Großer Barockrahmen um 17: Großer Barockrahmen um 1700, tief profilierte Holzleiste mit Rosetten auf den Spiegeln und plastisch geschnitztem Akanthus mit Festons in den Ecken, restauriert, schwarz gefasst und vergoldet, ei
2020Großer Barockrahmen um 17See Sold Price
Barockrahmen: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus reliefiertem Blattwerk. In den Ecken reliefplastisch gestaltetes Muschelwerk und Blüten. Rücks. Reste alter T
2022BarockrahmenSee Sold Price
Barock-Rahmen: Holz, schwarz-rot gefasst und teilw. vergoldet. Rechteckige Spiegelrahmung mit breit verkröpften Ecken, flankiert von profilierten Flammleisten. 61 cm x 51 cm. Falzmaß: 43 cm x 33 cm. A Germ
item-175075413=1
Barockrahmen
Barockrahmen
Holz, teilw. ebonisiert. Rechteckige, breite, teilw. gekehlte Rahmung mit umlaufender Flammleiste. Größe angepasst. 46 cm x 39 cm. Falzmaß: 21,5 cm x 16 cm.
A Baroque dutch wooden frame. Size was adjusted.
Niederlande. 18. Jh.
  • 30.95%

Barockrahmen

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers