Barockrahmen
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, profilierte Spiegelrahmung aus reliefiertem Blattwerk. In den Ecken reliefplastisch gestaltetes Muschelwerk und Blüten. Rücks. Reste alter Transportetiketten. 100 cm x 84,5 cm. Falzmaß: 83 cm x 67 cm.
A German carved gilt wood Baroque frame.
Deutsch. Mitte 18. Jh.
Deutsch. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping