Großer Barock-Rahmen
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, tief gekehlte Rahmung aus unterschiedlichen Profilbändern und Eierstab. In den Ecken große, reliefplastisch gestaltete Kartuschen, von üppigem Blattwerk umgeben. Rückseitig später verstärkt. 150 cm x 129 cm. Falzmaß: 118 cm x 98 cm. A large French gilt wood Baroque frame. Frankreich. 18. Jh.
- 30.17%
Großer Barock-Rahmen
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping