Großer Barock-rahmen - Dec 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Großer Barock-Rahmen

item-93019430=1
Großer Barock-Rahmen
Großer Barock-Rahmen
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, tief gekehlte Rahmung aus unterschiedlichen Profilbändern und Eierstab. In den Ecken große, reliefplastisch gestaltete Kartuschen, von üppigem Blattwerk umgeben. Rückseitig später verstärkt. 150 cm x 129 cm. Falzmaß: 118 cm x 98 cm. A large French gilt wood Baroque frame. Frankreich. 18. Jh.
  • 30.17%

Großer Barock-Rahmen

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €750

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers