Nussbaum, Ahorn und Vogelaugenahorn, furniert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von seitlich ausgezogenen Lisenen. In der gegliederten Front zwei Türen mit Rautenmarketerie sowie flaches Schubfach. Weit überstehende Deckplatte mit intarsierten Voluten. H. 26,5 cm. 33 cm x 19 cm.
An English walnut and maplewood veneered model cabinet.
England. 19. Jh.
England. 19. Jh.
- 30.95%
Modellkommode
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE