Rahmen im Napoleon III-Stil
Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Rechteckige, profilierte Rahmung mit reliefplastischen Voluten- und Blattmotiven sowie passig geschweifte Reserven aus fein reliefiertem Gitterwerk. 60 cm x 51,5 cm. Falzmaß: 36,2 cm x 26,3 cm.
A French gilt stucco Napoleon III style frame.
Frankreich. 19. Jh.
Abb. im Internet
Frankreich. 19. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Rahmen im Napoleon III-Stil
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping