Rahmen im Barock-Stil
Nussbaum, furniert sowie teilw. gefasst und vergoldet. Rechteckige, breit profilierte Rahmung mit schmaler Flammleiste und Palmettenfries. Rücks. Etikett: Georg Oberndorfer Kunsttischlerei, München. 84 cm x 77,5 cm. Falzmaß: 54,5 cm x 47,5 cm.
A German walnut veneered Baroque style frame.
Deutsch. 19. Jh.
Abb. im Internet
Deutsch. 19. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping