The Virgin and Infant Christ on Clouds, South German, 2nd half of the 18th centuryÖl auf Leinwand, doubliert. Großformatige Darstellung der Gottesmutter mit Kind auf üppigen Wolkenmassen, in der unteren rechten Ecke die betende Stifterfigur. Das Kind hält einen Riemen in der Hand, wohl auf die unten weidende Kuhherde verweisend, für die der Segen erbeten wird. Feinmaschiges Craquelé. Restauriert. Stellenweise kleine Abplatzungen. Im fein stuckierten Rahmen aus Holz. Bildmaße 85 x 70, Maße gerahmt 100 x 85,5 cm.Condition: III +
- 34.5%
The Virgin and Infant Christ on Clouds, South German, 2nd half of the 18th century
Estimate €400 - €800
Starting Price
€400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE