Waffeleisen
Schmiedeeisen. Runde Prägeplatten mit langen, schmalen Griffen. Die Platten mit Symboldarstellung des sog. Auges der Vorhersehung sowie des Lamm Gottes, gerahmt von Blattkränzen. L. 71 cm. Platten-D. 16 cm.
A German waffle iron.
Deutsch. 18./19. Jh.
A German waffle iron.
Deutsch. 18./19. Jh.
- 30.95%
Waffeleisen
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping